Телекомпания АГА

«ГРЕЦИЯ. ГЕРОИ ЭЛЛАДЫ»

Первый день весны был ознаменован ярким и светлым событием: в выставочном пространстве театра «ДЕ-АРТЕ» в рамках мероприятий посвященных перекрестному Году культуры России и Греции, а также в поддержку детских благотворительных  фондов состоялось открытие нового образовательного проекта – всероссийской театрализованной интерактивной выставки  «ГРЕЦИЯ. ГЕРОИ ЭЛЛАДЫ».

 


Очень интересная и всесторонне продуманная выставка посвящена миру античности. Это масштабная культурно-образовательная программа для школьников, позволяющая в увлекательной форме не только более детально соприкоснуться с историей Древней Греции, но и погрузиться (пусть на непродолжительное время) во времена, воспетые в мифах и легендах: вблизи увидеть вооружение и экипировку спартанских воинов и их противников, посмотреть, пощупать и взобраться на макеты Троянского коня и корабля Арго. Посетить Лабиринт Минотавра, салон красоты Афродиты, узнать устройство метательных орудий и подъемных механизмов, изобретенные и используемые жителями Эллады и сделать ещё много, много других открытий, связанных с историей взаимоотношений народов России и Греции.

На торжественной церемонии открытия выставки присутствовали: член Совета Федерации ФС РФ, глава «Группы дружбы Совета Федерации России и Парламента Греческой республики» Ольга Ковитиди, Олимпийская чемпионка Татьяна Навка, представители посольства Греческой Республики и Генерального Консульства в России, а также члены Московского общества греков и культурного центра. 
А апогеем мероприятия стал увлекательный спектакль «Меч Тесея», созданный на основе материалов  докторской диссертации Главы Московского Общества Греков России Архимеда Шахбазова, с использованием музыки народной артистки России гречанки Елены Камбуровой.
Выставка в Москве продлится до 24 апреля, после чего проедет с туром по центральным городам России.

x-files | diets | health | nokia 5230xm | gruzoperevozki

Анонс!

Рекомендуем!

СТУДИЯ ЗВУКОЗАПИСИ

Вы смотрите  : Главная Об АГАтуальном «ГРЕЦИЯ. ГЕРОИ ЭЛЛАДЫ»