Телекомпания АГА

«ДЕНЬ ИНТЕРНЕТА» И ДРУГИЕ ПРАЗДНИКИ

Любопытная всё же штука – праздничные дни.  Отдельные из них проходят незаметно для большинства из нас, особенно, если речь идет о профессиональных праздниках. А какие-то дни не отметить, ну, просто – грех. Особенно для интернет – издания! Вот, как раз, на 4 апреля выпадает сразу три международных праздника, напрямую связанных с Интернетом.

 


Первый из них, так и называется «День Интернета», а раз уж большинство из ныне живущих так или иначе связаны со всемирной паутиной, то значит это наш всеобщий праздник. Правды ради, не лишним будет упомянуть, что в России этот день отмечается 30 сентября. Но ведь нам не сложно дважды (и больше) в год отпраздновать, главное был бы повод солидный. Как в этом случае.
Любопытно, в 1998 году католическая церковь признала всемирную сеть сокровищницей человеческого знания.  А в 2003 году римским папой Иоанном Павлом II  был избран (хотя до сих пор официально не утвержден) покровитель всемирной сети - католический святой Исидор Севильский, живший в конце  VI начале  VII веков, и  отошедший в мир иной  4 апреля 636 г. Этот святой, бывший епископом Севильским, стал широко известен не только искренней верой и благочестием, но также широтой кругозора и увлеченностью различными науками. Своими научными работами он внес большой вклад в развитие естественных наук и оказал огромное влияние на систему обучения людей в средние века. По мнению многих уважаемых историков святой Исидор был самым образованным человеком своего времени.  Недаром, уже продолжительное время, он является святым покровителем всех людей, постигающих науки, в основном, учеников и студентов. А в связи с тем, что уже несколько лет всемирная сеть являет собой огромное вместилище различных знаний, то не удивительно, что римский папа Иоанн Павел II, отдавая дань прогрессу и времени, назвал святого Исидора покровителем пользователей компьютеров и Интернета, а празднование «Дня Интернета» выпадает на 4 апреля.
Второй праздник, отмечаемый 4 апреля это, тоже неофициальный, но, тем не менее, международный – «День веб-мастера». Человека, профессионально занимающегося управлением веб-сайтами или  корпоративными приложениями в Интернете.  А конкретно на эту дату данный профессиональный праздник выпал потому, что в цифровом написании четвертое апреля практически полностью совпадает с ошибкой 404, на общедоступном языке обозначающая («Страница не найдена»). Эта самая ошибка имеет непосредственное отношение к работе веб-мастеров.
И, наконец, третий праздник весьма необычный, хотя он и отмечается с 2003 года, это – «Всемирный день крысы» («World rat day»). Да, да - есть и такой! И отмечают его во многих странах мира, в том числе и в России. Как выяснилось, крысоводы – люди, больше других животных любящие декоративных (не путать с дикими!) крыс и/или профессионально разводящие их, есть во всем мире. Хотя на Востоке и почитают это животное, Крыса (Мышь) даже отмечена в китайском календаре, с её года начинается новый двенадцатилетний отсчет, и всё же разводить декоративных крысок начали не на востоке, а в Англии (это с её то любовью к кошкам и собакам!) Впрочем, как утверждают все те люди, кто хотя бы раз рискнул завести себе в качестве домашнего питомца декоративную крыску, это очень добрые, ласковые, умные и преданные животные. К тому же не требующие сложного ухода.  Может быть именно поэтому число любителей декоративных крыс с каждым годом увеличивается в разы.
А на 4 апреля празднование этого Дня выпало (опять же) благодаря всемирной сети, ведь  именно в этот день начал работать первый, и самый старый интернет ресурс, посвященный декоративным крысам («ratlist»).

 

 

 

Подводя итог всему вышесказанному, поздравляем всех пользователей Интернета с тем, что он у нас есть, ну и, конечно, с тем, что благодаря Интернету, люди могут общаться, узнавать что-то новое и отмечать праздники, даже и необычные! С праздником нас всех!

x-files | diets | health | nokia 5230xm | gruzoperevozki

Анонс!

Рекомендуем!

СТУДИЯ ЗВУКОЗАПИСИ

Вы смотрите  : Главная Об АГАтуальном «ДЕНЬ ИНТЕРНЕТА» И ДРУГИЕ ПРАЗДНИКИ