Телекомпания АГА

ПОСВЯЩАЕТСЯ 38 МОСКОВСКОМУ МЕЖДУНАРОДНОМУ КИНОФЕСТИВАЛЮ

Первый день лета был отмечен в Москве многочисленными мероприятиями социального и культурного значения. Одним из них можно вправе назвать пресс-конференцию, посвященную 38-му Московскому Международному Кинофестивалю, который пройдет с 23 по 30 июня 2016 года.


В пресс-конференции приняли участие:
Семина Наталья Михайловна - Генеральный директор компании «Медиафест»;
Разлогов Кирилл Эмильевич - Программный директор Московского Международного Кинофестиваля, кинокритик;
Плахов Андрей Степанович - Председатель отборочной комиссии Московского Международного Кинофестиваля;
Шепотинник Петр Георгиевич - Директор по связям с общественностью Московского Международного Кинофестиваля;
Мирошниченко Сергей Валентинович - Отборщик, куратор документальных программ Московского Международного Кинофестиваля, режиссер;
Кибовский Александр Владимирович - Руководитель Департамента культуры города Москвы.


Первая пресс-конференция, посвященная 38-му Московскому Международному Кинофестивалю, уже прошла 18 мая 2016 года во французском Канне. На ней, в числе прочих новостей, была озвучена информация о том, что известный болгарский режиссер Ивайло Христов, (фильм которого «Лузеры» был удостоен высшей награды на 37-м Московском Международном Кинофестивале) в этом году возглавит жюри Кинофестиваля.  «Это нововведение, благодаря которому мы хотим придать фестивалю некоторую стабильность. Отныне мы решили предлагать режиссеру – победителю предыдущего фестиваля стать председателем жюри конкурса на следующий год», – рассказал программный директор ММКФ Кирилл Разлогов.
На пресс-конференции в Москве были оглашены имена ещё троих членов жюри основного конкурса Кинофестиваля этого года: режиссер Ульрике Оттингер, индийский актер, режиссер и продюсер Рандхир Капур (старший сын знаменитого актера и режиссера Раджа Капура) и российская актриса Виктория Исакова. Кроме того,  организаторы 38 ММКФ намекнули, что, возможно, в состав жюри войдет пятый участник, но его имя пока держится в секрете.
Впрочем, судя по озвученной на московской пресс-конференции информации, на начало июня в организации 38 ММКФ сохраняется не мало «белых пятен» по многим организационным позициям: где-то не до конца сформирована программа, где-то не решены вопросы с участием тех или иных режиссеров, актеров и деятелей кино и т.д. Но это вполне разрешимые, рабочие моменты, присущие любому крупному кинофоруму. 
На текущий момент ясно, что откроет 38-й Московский кинофестиваль российский фильм «КЕ-ДЫ» режиссера Сергея Соловьева, который представляет собой экранизацию рассказа Андрея Геласимова "Paradise Found". «Считаю, что эта картина являет собой новое дыхание, новый стилистический поиск», – отметил в своем выступлении директор ММКФ по связям с общественностью Петр Шепотинник.
А закроет программу Кинофестиваля новый фильм американского кинорежиссера Вуди Аллена «Светская жизнь», премьера которого состоялась на Каннском фестивале.
Программный директор Московского Международного Кинофестиваля Кирилл Разлогов отметил, что особенностью фестиваля этого года является содружество различных искусств и площадок, которых, как и в предыдущие годы было задействовано немало.
Приятной сенсацией стало известие, что партнером и официальным ювелиром 38-го Московского Международного Кинофестиваля стал всемирно известный ювелирно-часовой бренд Chopard. Эта старейшая швейцарская компания представит обновленный дизайн всех наград для победителей, разработанных лично сопрезидентом и креативным директором Каролиной Шойфеле. Главный приз Кинофестиваля – статуэтка «Святого Георгия» – будет выполнен из драгоценных металлов. Золотые призы, созданные мастерами бренда Chopard, получат победители в двух номинациях, лауреаты 7 номинаций будут награждены серебряными статуэтками.
Руководитель Департамента культуры города Москвы Александр Кибовский сообщил, что Правительство столицы России, оказывающее постоянную поддержку фестивалю, впервые примет участие в творческом процессе. В том числе, окажет всестороннее содействие деятелям кинематографии – гостям фестиваля, в случае, если они решат провести мастер-классы.
Кроме того, Департаментом культуры города Москвы разработана программа в рамках фестиваля сделать специальную программу для детей (в первую очередь для школьников, проводящих свои каникулы в Москве). Данная программа должна будет реализовываться на различных городских площадках. Такое участие Правительства Москвы в ММКФ будет не только организационным, но также и творческим взаимодействием.
Итак, до открытия 38-го Московского Международного Кинофестиваля осталось три недели. Это и много, и мало. Тем не менее, мы твердо убеждены, что очередной ММКФ, по традиции, пройдет ярко, широко, познавательно, принесет много кинематографических открытий и доставит немало радостных минут всем знатокам и почитателям великого искусства – Кинематографии!

x-files | diets | health | nokia 5230xm | gruzoperevozki

Анонс!

Рекомендуем!

СТУДИЯ ЗВУКОЗАПИСИ

Поиск по материалам


Вы смотрите  : Главная Об АГАтуальном ПОСВЯЩАЕТСЯ 38 МОСКОВСКОМУ МЕЖДУНАРОДНОМУ КИНОФЕСТИВАЛЮ