Телекомпания АГА

38 ПРАЗДНИК КИНОИСКУССТВА ОТКРЫТ!

Незаметно и быстро пролетел год и вновь в столице России открылся очередной, 38, по счету, Московский международный кинофестиваль. По традиции яркая и помпезная церемония открытия прошла в Киноконцертном зале «Пушкинский». В отличие от предыдущего года, нынешний фестиваль вновь набрал обороты – и звездных гостей прибавилось, и дней проведения. А вот программа, как и в прошлом году осталась такой же насыщенной, интересной и сулящей немало приятных открытий как для специалистов кинематографа, так и для простых зрителей.

Сюрпризом 38-го Московского международного кинофестиваля стал факт открытия торжества мэром столицы Сергеем Собяниным. А министр культуры России Владимир Мединский, начал свое выступление с того, что зачитал приветствие от президента Владимира Путина. В своем послании глава государства подчеркнул, какая богатая палитра школ представлена на фестивале, пожелал гостям и зрителям радости от встречи с искусством, а кинематографистам — чтобы ММКФ стал началом плодотворного сотрудничества. От себя Владимир Мединский напомнил, что 2016-й  - Год российского кино, и хотя ММКФ не имеет отношения к индустрии,  он является праздником киноискусства.
Фильмом открытием 38 ММКФ стала картина «Ке-Ды», выдающегося и любимого не только российской публикой режиссера Сергея Соловьева, которому был вручен Специальный Приз за вклад в мировой кинематограф.
Старт объемному празднику киноискусства дан. Впереди несколько дней наполненных хорошими и интересными картинами, мероприятиями и встречами с деятелями киноискусства разных концов нашей планеты!


 

x-files | diets | health | nokia 5230xm | gruzoperevozki

Анонс!

Рекомендуем!

СТУДИЯ ЗВУКОЗАПИСИ

Поиск по материалам


Вы смотрите  : Главная Об АГАтуальном 38 ПРАЗДНИК КИНОИСКУССТВА ОТКРЫТ!