Телекомпания АГА

НЕ ТОЛЬКО О КОШМАРАХ

ЛИТЕРАТУРНОЕ ТВОРЧЕСТВО

 

 

Дорогие друзья, на нашем сайте мы публикуем литературные произведения наших друзей и сотрудников.
Недавно мы знакомили читателей с рассказами президента Телекомпании АГА Михаила Ашумова «Кошмар» и «Кошмар – 2».  Будучи человеком творчески плодовитым, Михаил Назимович продолжил «сонную» тему.   Публикуем еще один его рассказ, под названием «О вреде сна».
По-прежнему, ждем ваши отзывы на публикуемые произведения.
Заранее благодарим и желаем приятного чтения.


О ВРЕДЕ СНА

 

МИХАИЛ АШУМОВ
Сны я видел всегда. С детства. Но, как известно, в каждом возрасте тематика снов меняется. Если в раннем детстве мне снились детские кошмары. В основном это были обстоятельства, когда я пытался убежать, но не смог. Чаще всего, это был огромный черный медведь, который гнался за мной. А ноги становились тяжелыми, ватными, откуда-то появлялся глубокий рыхлый снег… Ну полный набор безысходности.
Эта жуткая черно-красная пасть, когти тоже черные, и я вижу во сне самого себя, орущего от ужаса, и просыпаюсь.
Хорошие сны приходят реже. И как бы ты не мечтал увидеть во сне пышногрудую красавицу или длинноногую топ-модель, как бы ты не напрягался перед сном, представляя всю, виданную в жизни и в кино, женскую красоту, все равно приснится какая-нибудь дрянь - типа нашего начальника отдела кадров Дианы Резенблюм в нижнем белье времен развитого социализма.
Конечно, это не кошмар в его общепринятом виде, но иногда во сне эта сорокапятилетняя девственница приближая ко мне свои пухлые, как сибирские пельмени, губы и, шевеля плохо обесцветившимися усиками под носом, прошептала, выдохнув запахом вчерашнего винегрета:
«Зяблик мой! Давай займемся любовью, три дня не вылезая из постели! И ты поймешь, что такое рай!»
Я сразу запотел, как стекло в трамвае и, с трудом проснувшись, понимал, что рай-это не видеть сны с участием Дианы Розенблюм.
И только однажды во сне ко мне явилась необычайной красоты молодая женщина. Она шла ко мне и улыбалась, при этом раздеваясь на ходу. Красавица обняла меня за шею, я почувствовал какая она теплая и хорошая, и какая у нее гладкая кожа. Мы слились в поцелуе… и я проснулся: по малой нужде приспичило. Вот облом, да?!
Быстро сбегав в туалет, я опять попытался досмотреть самое главное, но, сколько   не жмурился, не ворочался, не сопел во сне, не тискал подушку - ничего!
«Вот зараза, - подумал я, - всегда не вовремя… Не возвращается сон, хоть ты лопни! Даже Диана не снится… Эх!...»
В дополнение к остальному «счастью» проснулась жена:
-Ты чего пыхтишь? Спать не даешь.
- «Чего, чего»…Сама напоила перед сном этим зеленым чаем «Чистая струя», вот я и бегаю всю ночь, как на работу…
- Вот видишь, как хорошо. Похудеешь. А на меня не действует. Месяц пью и ничего. А тебя во как очищает…
Она повернулась ко мне тылом и, всхрапнув два раза, провалилась в свои сны.

А вот в последнее время я стал активным участником событий своих снов.
Пару раз мне удалось удрать от огромных медведей с двумя головами, как-то во сне я пнул ногой бешеную собаку, и она с диким визгом бросилась прочь.
Несколько раз я пристрелил мерзких крыс из откуда-то взявшегося пистолета и один раз даже макнул головой в унитаз чиновника из…. впрочем, неважно откуда.
Да и засыпать я стал легче. Причём это происходит со мной где попало: стоит мне присесть, как тут же тянет в сон.
Это очень удобно в транспорте, например, в самолете: сел, заснул ещё до взлета, проснулся только во время посадки и всё, никаких неудобств от перелета.
Неудобно, когда засыпаешь, например, в театре. Один знакомый артист пригласил меня на премьеру, дал VIP-места и я заснул прямо в ложе.
Во время самой главной  любовной сцены, когда мой знакомый говорил героине:
-Ты слышишь, как бьется мое сердце?! - зрительный зал замер.
И тут в полной тишине раздалось мое  «Хр-р-р…»
Артист до сих пор не разговаривает со мной. Считает, что это я нарочно.
А это не так. У меня уже выработался инстинкт, как у собаки Павлова : Сел-Сплю.
Недавно заснул в кресле у стоматолога, представляете?
Он мне во рту бормашинкой «Др-р-р….»
А я в ответ: «Хр-р-р….»
А  недавно лечу в командировку, сплю. Как всегда вижу сон. Как всегда ужастик. Невероятно мерзкое чудовище гоняется за мной.
Кого-то оно мне напоминает: то ли налогового инспектора, то ли жену, когда ругается…  Некогда вспоминать. Тем более, что это чудище наглое такое, прёт и прёт!
Я даже возмутился во сне… «Достало уже!»
…И вот я вижу во сне, как это чудище разинуло огромную, вонючую черно-красную пасть и полетело на меня, капая какой-то мерзкой слизью на мои новые джинсы.
«Ах ты, сука!» - подумал и в отчаянии заорав: «А!... О!... Ё!...», - со всей дури, наотмашь, как в последний раз в жизни, собрав воедино все обиды прожитой жизни, весь праведный гнев к несправедливости существующего мира и к этой мрази, в частности, звезданул по ней, вложив в этот удар еще и немалый свой вес…
Так, будучи мальчишками, мы дрались на улице, когда стоишь один против двух-трех старших пацанов, понимая, что это единственный и последний отчаянный шанс защитить себя от этих говнюков. Главное, попасть одному по роже, а там будь что будет…
Проснулся я от собственного вопля и от боли в кулаке.
Не сразу  осознал, что заснул в самолете и саданул по спинке расположенного впереди  сидения.
Надо сказать, что как раз в это время, сидевший впереди меня в этом самом кресле молодой парень, лет 27, пытался угостить горячим кофе девушку, сидящую рядом, с которой только что познакомился.
Описывать то, что происходило потом? Или сами представите?
-Мамочка! - закричала девушка, на белоснежную кофту и бриджи которой вылился горячий кофе.
Инстинктивно  она резко вскочила и стукнулась головой о багажную полку.
-Ты что делаешь, козел криворукий! - вскрикнула она, обращаясь к своему соседу.
-Я - криворукий?! - парень тоже резко встал и тоже треснулся головой о полку, - это же он….
Попутчик попытался показать на меня пальцем,  но тут он ойкнул, потому что его взгляд упал девушке на блузку. Она была без бюстгальтера, и когда кофе попал на её белую кофту, та сразу стала просвечивать, прилипла к голому телу, и парень ясно увидел, что у девушки на одной груди два соска.
Это заметили не только мы с парнем, но и все те, кто наблюдал эту дикую фантастическую сцену.
-Как горячо-то, мамочки! - причитала девушка, но тут перехватив наши взгляды, быстро оттянула блузку, хотя без особого успеха.
-Это родинка, что уставились? - она стала успокаиваться.
-А!... - почти хором и почти разочарованно выдохнули мы.
-Простите, я не хотел… - лепетал парень.
-Да?! Еще не хватало, чтобы это было специально! Мамочка, ну как же я теперь сойду с самолета?... Вот и белые брюки тоже намокли… - и она побежала к стюардессам за помощью.
Я сидел и подавленно молчал. Только украдкой взглянул на сидящих рядом двух женщин средних лет.
Сказать, что их лица выражали животный страх - это ничего не сказать ничего. Ужас застыл в их глазах. Ну, еще бы…
Думаю, что если бы это был бы не самолет, а поезд, они сошли бы на ходу, даже не дергая «стоп-кран».
Насколько было можно, соседки отодвинулись от меня, плотно прижались к окну и затравленно переглядывались.
Улыбнувшись им помятой улыбкой, я застегнулся страховым ремнем, тем самым, которым нас учат пристёгиваться в полете стюардессы, сунул обе руки за этот ремень и моментально «вырубился», то есть заснул.
Хотя нет, не сразу. Последнее, что я видел сквозь полузакрытые ресницы, это как парень достал из своей сумки чистую майку и протянул ее девушке, а последнее, что пришло мне на ум, уже с закрытыми ресницами, это: «Хорошо, что в самолёте шумно и пилоты не слышат, как я ору во сне, иначе давно бы врезались куда-нибудь… Хотя в небе куда врежешься…. а если горы, или….хр-хр-хр…..»
Что подумали мои соседки - не знаю, но когда мы приземлились, их уже рядом не было.

Неужели сошли на дороге?

x-files | diets | health | nokia 5230xm | gruzoperevozki

Анонс!

Рекомендуем!

СТУДИЯ ЗВУКОЗАПИСИ

Вы смотрите  : Главная Литературное творчество НЕ ТОЛЬКО О КОШМАРАХ