Телекомпания АГА

УЧАСТНИКИ И ГОСТИ О ФЕСТИВАЛЕ ИНДИЙСКОГО КИНО

ЧЛЕН ОРГАНИЗАЦИОННОЙ ГРУППЫ ФЕСТИВАЛЯ,  ПРЕЗИДЕНТ КОМПАНИИ «САРА – ГРУПП», РУКОВОДИТЕЛЬ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА В РОССИИ ИНДИЙСКО-РОССИЙСКОГО ОБЩЕСТВА КУЛЬТУРЫ И ДРУЖБЫ СЕКАР САМИАППАН

 

 

Мне необычайно радостно, что Фестиваль индийского  кино состоялся!  Он был организован очень грамотно, красиво и с большой любовью к индийскому кинематографу.  Большинство зрителей оставили восторженные отзывы о самом фестивале, его участниках и показанных кинофильмах.


Фестиваль принес очень хорошие  плоды кинематографистам как России, так и Индии.  Во время фестиваля прошли интересные и взаимополезные встречи между представителями киноиндустрий обеих стран. Благодаря фестивалю российские продюсеры, режиссеры и сценаристы смоли расширить свои представления о современном индийском кинематографе.
Прошедший в Москве Фестиваль не  закончился со своим закрытием, он будет продолжен в Индии.  Мы уже  ведем переговоры с Телекомпанией «АГА»,  Благотворительным фондом в области культуры «Эра», а также с руководством  Культурного центра им. Джавахарлала Неру при посольстве Индии в России о проведении Фестиваля Российского кино в Индии в штате Тамилнаду.  В отличие от московского, фестиваль в городе Чинай должен проходить в течение 5 дней,  в его рамках будут показано большее количество кинофильмов и проведено больше различных культурных мероприятий.


Для индийских актеров и режиссеров  приезд на фестиваль в декабре был большим (со знаком плюс)  потрясением.  Как и многие творческие люди, они подчерпнули определенный опыт из своего пребывания в России.  Актер Мадаваностался очень доволен тем, что и в России есть его поклонники, которые с большим восторгом встречали каждое его появление на публике.  Актер МакландШукла  познакомил российских кинематографистов и продюсеров с историей и современностью индийского кино, провел с некоторыми из них переговоры о намерениях создать художественные и документальные фильмы, силами индийских кинематографистов. Режиссер и сценарист МейджерРави  высказал намерение в скорейшем времени снять полнометражный фильм на русском языке.


А Джо Маллори выступил как режиссер и актер и во время работы  фестиваля сумел  снять короткометражный фильм о своем пребывании в Москве.  Хотя  вся съемочная группа сильно промерзла на заснеженных натурных съемках,  но результатом Джо остался  очень доволен. Больше того, у него появилась идея  проведения в России  Форума российских и тамильских кинематографистов.    Джо Маллори уже начал переговоры с представителями властей штата Тамилнаду  и представителями Министерства культуры России.  Это мероприятие может стать взаимовыгодным и плодотворным  событием для специалистов  в области кино обеих наших стран.


Я от всего сердца благодарю всех, кто помог организовать этот фестиваль: Михаила Ашумова – президента Телекомпании «АГА»,   Генерального секретаря индийско-российскогообщества культуры и дружбы Тангапана, заместителю директора Культурного центра им. Джавахарлала  Неру при посольстве Индии в России Санджаю Веди и многих других людей оказавших нам поддержку.
Также благодарю всех профессиональных и не профессиональных артистов, выступивших на открытии и закрытии фестиваля, а также его замечательным ведущим Максиму Аксенову и Владимиру Коротицыну. Благодаря этим людям на фестивале была создана поистине праздничная атмосфера дружбы и взаимопонимания.
Желаю Фестивалю, чтобы он продолжался как можно дольше, дарил радость людям и приносил свои положительные плоды обоим  нашим народам!

x-files | diets | health | nokia 5230xm | gruzoperevozki

Анонс!

Рекомендуем!

СТУДИЯ ЗВУКОЗАПИСИ

Вы смотрите  : Главная Фестиваль Индийского Кино УЧАСТНИКИ И ГОСТИ О ФЕСТИВАЛЕ ИНДИЙСКОГО КИНО