Телекомпания АГА

НОВОГОДНИЕ ИСТОРИИ ОТ ДРУЗЕЙ И СОТРУДНИКОВ НАШЕЙ ТЕЛЕКОМПАНИИ

Печать

ПЕВЕЦ АЛЕКСАНДР ЯГЬЯ


История, которую я хочу вам рассказать произошла несколько лет назад.  Вначале я не считал ее смешной или забавной, но почему-то с годами она все больше и больше меня радует  и веселит.  Это было в ту пору, когда я  еще работал в составе группы «Белый Орел». Перед новым годом у нас, как впрочем, у большинства  артистов было по несколько мероприятий в день.   Мы переезжали с одного выступления на другой, постоянно спешили, чтобы не  опоздать и донести нашим зрителям  ту радость, которую они ждут от артистов! 
В очередной такой  предновогодний день мы переезжали с  одного корпоратива  на другой.

Ехали туда по времени впритык, но успевали.  Вдруг  раздался звонок организатора из того зала, где мы должны были выступать:
- Ну, где вы? 
- Мы уже рядом, подъезжаем! -  ответил наш директор.
- Хорошо, я жду вас!  Сейчас  выпускаю на сцену одного заслуженного артиста,  он споет пару песен, а за ним по программе вы! Поспешите!
Через несколько минут  мы приехали в этот зал,  заглянули на из-за кулис на сцену, увидели, что там еще работает один популярный певец – заслуженный артист .  Это означало, что у нас еще есть время  подготовиться к нашему выступлению, чем мы и стали заниматься:  наш звукорежиссер пошел туда, где ему положено находиться на нашем выступлении, музыканты стали готовить инструменты.  В это время вновь раздался звонок от того же организатора:
- Вы где?
- Мы уже приехали и готовимся к выступлению! – радостно сообщил ему наш директор.
- Хорошо, подходите к сцене, наш заслуженный артист исполнит еще одну песню, а потом вы выступаете!
Мы подошли к сцене,  нам навстречу выбежал необычайно радостный организатор и сообщил: «Мы сейчас вас объявляем, но вы у нас  идете сюрпризом!»
Ну, сюрпризом, так сюрпризом!  Организатор, а он же по  совместительству и конферансье, вышел и объявил:
- Сейчас выйдут артисты, которых вы все очень ждали – группа «Белый орел»!
Под восторг зрительного зала, мы  вышли на сцену и начали свое выступление. И вдруг, боковым зрением,  я увидел, как из кулис  директор нашей группы  с ужасом  машет нам руками.  По его мимике и жестам я понял, что мы делаем что-то не то.  После третьего раза я расслышал:  «Не там мы поем!».
«Как не там поём? Может меня не видно? » - стал размышлять я, на всякий случай, переместившись   в другую часть сцены.   На этот мой маневр, наш директор группы еще яростнее замахал руками и по его мимике я понял, что он перешел на ненормативную лексику. Но нам некогда было вдаваться в подробности, уже была объявлена следующая песня,  мы запели, радостные зрители стали  танцевать . Всем, вроде бы,  хорошо! И только на третьей песне  по поведению нашего не перестающего бесноваться в кулисе  директора, я понимаю, что   мы поем не в том зале!
Оказалось, что мы приехали выступать в то место, где у нас должно было состояться выступление в это же время, но на следующий день!  Когда мы уже вышли на сцену и начали выступать, организатор того мероприятия, на котором мы должны были петь, вновь позвонил нашему директору и спросил:
- А вы где!?
Удивление нашего директора безмерно возросло:
- Мы вышли и поём!
- А где вы поёте!?
Короче говоря,  в процессе разговора выяснилась ошибка. Конечно, сразу же прервать свое выступление мы не могли, ну как сказать зрителям, что ошиблись адресом или датой!  Решили, что исполним ещё  две песни и  уходим.  Я  попрощался со зрителями,  стал исполнять последнюю песню, и когда уже допевал ее,  вдруг боковым зрением увидел, что  директор  нашей группы, вновь активно жестикулирует.  Только на этот раз  весь его вид говорил: «Продолжайте!!!». 
Я не понял  что делать, то он нас подгонял, чтобы мы быстрее заканчивали свое выступление, то стал требовать  продолжения.
Выяснилось, что организаторы мероприятия, где мы по ошибке оказались, тоже очень хотели пригласить нас выступать  именно в этот день, но у нас все выступления  уже были  расписаны и мы не смогли удовлетворить их просьбу.  Но раз уж так получилось, что мы приехали выступать именно в этот зал,  обрадованный организатор сказал нашему директору: «Большое спасибо, что вы пошли нам на уступки!» и сверх обещанного гонорара, заплатил нам еще премиальные.  Наш директор решил, что раз  нам заплатили, то нужно допеть полную программу.  Мы исполнили еще несколько песен и под всеобщее одобрение покинули зал.
Но нам предстояло ещё ехать и выступать в тот зал, куда мы не доехали. Судя по телефонным переговорам организатор, находился в крике и истерике.  Мы приехали  в зал,  предвкушая, что сейчас нас ожидает большой скандал. Но вместо этого в фойе  к нам навстречу  подбежал какой-то незнакомый нам мужчина и восторженно сказал: «Ребята, как хорошо, что вы не начали свое выступление вовремя  и дождались меня!  Мне пришлось срочно отъехать, а я так хотел вас послушать!» .  Это был  один из руководителей того предприятия, чей корпоратив проходил в этом месте в этот день.  Наше опоздание было истолковано специальной задержкой ради него.  Получилось, что мы всем угодили в этот вечер.  Организатор был доволен, мы выступили и зрители были в восторге!
Сегодня эта история вспоминается с улыбкой,  хотя тогда нам было не до смеха!
Но со временем понимаешь, что  многие казусы, которые  происходят с людьми под новый год, в дальнейшем приносят нам улыбку и приятные воспоминания!

 

x-files | diets | health | nokia 5230xm | gruzoperevozki

Анонс!

Рекомендуем!

СТУДИЯ ЗВУКОЗАПИСИ

Вы смотрите  : Главная Новогодние истории НОВОГОДНИЕ ИСТОРИИ ОТ ДРУЗЕЙ И СОТРУДНИКОВ НАШЕЙ ТЕЛЕКОМПАНИИ