Телекомпания АГА

НОВОГОДНИЕ ИСТОРИИ ОТ ДРУЗЕЙ НАШЕЙ ТЕЛЕКОМПАНИИ

Печать

ПОЭТ ВЛАДИМИР  ВИШНЕВСКИЙ


 

 

 

За свою пока не долгую и не всегда яркую жизнь, мне приходилось встречать новый год по-разному. Я об этом уже не раз говорил и, тем не менее,  не грех повториться. Я встречал новый год  в наряде, неся службу  в советской армии,  что называется «на тумбочке» - священном месте дневального.
Встречал новый год, перемещаясь  с объекта  на объект, зарабатывая себе на жизнь публичной деятельностью,  чем и сейчас иногда занимаюсь. Однажды   так совпало, что  отработав в новогоднюю ночь в Твери, я ехал   в лужковскую  Москву, и бой курантов   мы (я и мои спутники) услышали,  находясь   в дороге на Минском шоссе.  И, поверьте, эта встреча нового года была лучше, чем   у людей, которые на моих глазах попали в легкую аварию.  Все они  были живы, но  новый год  встречали  на дороге в ДТП.
Поэтому  новый год можно встречать по-разному.  Однажды в годы своей юности, в эру домобильной связи (сейчас трудно представить, что такая  когда-то  была),  я находился  весь в личной жизни, в любовях (ответных и безответных), при этом полностью подлежа ценностям того времени ( считалось вполне трендово и престижно встречать новый год в шумной, веселой и (главное!) престижной компании).  Если ты,  был в свободном полете, то на такой новогодней встрече была   надежда встретить  в компании прекрасную девушку, которая, почему-то тоже, пришла одна.  Я  надеялся встретиться с избранницей, но у меня  не складывалось,  а соответствовать престижным стандартам надо было.  При этом всегдашняя устремленность моей советской юности была в том, чтобы располагать ключами от пустой квартиры. Это был рефрен моей  молодости  -  великое благо, когда кто-то из друзей или родственников  оставлял  тебе квартиру (флэт) на день, на два. Недаром одно мое стихотворение с эпиграфом «Ключи от квартиры, где деньги лежат» (из Ильфа и Петрова), оперено рефреном: «Дайте,  дайте ключи от квартиры, где не деньги, а просто лежат!».
Завладеть ключами от квартиры и быть  за это благодарным кому-то  - было  приоритетом  и ценностью  моей юности.  И поверьте, иногда это удавалось!  Однажды, я слушал «Июльский дождь» и радовался тому, что никто не знает, где я нахожусь, и меня никто не найдет. Это уже ближе к теме новогодней встречи.  В тот новый год,  я пребывал в состоянии   неразрешимых (на тот момент) проблем  личной жизни. Но  мне удалось завладеть ключами от квартиры одной своей родственницы, и запудрить мозги каждой своей компании (их на тот момент было не так много, но все же одна, две, три). При этом никто не знал, где я буду в новогоднюю ночь.  Но в этом и была  ИНТРИГА: каждая моя компания считала,  что,  должно быть, я  встречу Новый год в какой-то более престижной и яркой компании, чем  их ( которой я  пренебрег!). 
А на самом деле, я - как Колобок:  ушел от бабушки, от дедушки ( к сожалению, и от девушки!) и встречал новый год совершенно один,  сидя перед советским телевизором, с какой-то нехитрой закуской – угощением, в квартире моей троюродной сестры Иры.  Это было сознательное тайное решение,  и я радовался тому, что никто не знает где я.  И вкусил свободы от всех, от всего!  И даже от личной жизни!  И эта вынужденная радость того, что никто не знает,  место моего нахождения, а я встречаю Новый год и даю себе какие-то клятвы на будущее:  кое-какие, даже, отчасти, сбывались. Это была особая, запомнившаяся мне навсегда  встреча нового года!
Сегодня  трудно скрыться от всех, и наши движения отслеживаются  техникой, поэтому  несколько лет назад  у меня родились строки:
«Невинности уж нет. Ни в коем разе.
Любой из нас, хоть раз пробит по Базе»

x-files | diets | health | nokia 5230xm | gruzoperevozki

Анонс!

Рекомендуем!

СТУДИЯ ЗВУКОЗАПИСИ

Вы смотрите  : Главная Новогодние истории НОВОГОДНИЕ ИСТОРИИ ОТ ДРУЗЕЙ НАШЕЙ ТЕЛЕКОМПАНИИ