Телекомпания АГА

НЕСОСТОЯВШАЯСЯ ЛЮБОВЬ

АКТЕРСКАЯ  БАЙКА ОТ ЗАСЛУЖЕННОЙ АРТИСТКИ РОССИИ ВАЛЕНТИНЫ ШАРЫКИНОЙ

Несколько лет назад у меня дома жила самочка волнистого попугайчика. Это была очень добрая, милая птичка голубого цвета, которую мы ласково называли -  Чёпочка.  А у одной из моих соседок по подъезду жил волнистый попугайчик ярко желтого  цвета  - Тяпочка.  По словам его хозяйки, он тоже был очень добрым и общительным.  К тому же,  он умел разговаривать и обладал неплохим словарным запасом.  С детства Тяпочка жил в клетке один.  Кто-то посоветовал его хозяйке повесить в его клетку небольшое зеркальце,  которое Тяпочка безумно полюбил и часами общался, глядя на собственное отражение.
Однажды весной соседка предложила мне «поженить» наших питомцев,  я не возражала,  и вскоре «жених» Тяпочка был доставлен в нашу квартиру и запущен в клетку к Чёпочке.

Оба попугайчика вначале враждебно отнеслись друг к другу.  Потом разошлись по разным концам клетки и издали рассматривали друг друга.  Мы с хозяйкой Тяпочки старались изо всех сил создать нашим птичкам комфортное существование – принесли им все самое вкусное, что они любили.  Моя Чёпочка, довольно быстро освоилась и стала  оказывать гостю знаки внимания, но  потенциальный  жених игнорировал «невесту» и всем своим видом выражал недовольство.  Он не ел и не пил, угрюмо  сидел на жердочке, периодически закатывал глаза  и  демонстрировал вселенское горе.  По совету знающих людей, мы оставили Тяпочку на несколько суток у нас. Дело происходило в майские праздники, и мы уехали из квартиры  на пару дней.  А когда вернулись, поняли,  что сближения  у попугаев так и не произошло: Тяпочка,  по-прежнему, молча сидел в стороне,  и выглядел самым несчастным существом на свете. Даже его яркое оперение заметно потускнело.  Соседка  вынуждена была забрать своего питомца домой, а через несколько минут после того, как  она ушла, раздался телефонный звонок:
- Валя, быстро иди ко мне! –послышался в трубке её взволнованный голос.  Я бросилась к ней и увидела следующую картину: в своей клетке сидел  просто светящийся от счастья Тяпочка, и,  глядя на себя любимого в зеркало, радостно повторял: «Соскучился!!! Соскучился!!!   Соскучился!!!»

 

x-files | diets | health | nokia 5230xm | gruzoperevozki

Анонс!

Рекомендуем!

СТУДИЯ ЗВУКОЗАПИСИ

Вы смотрите  : Главная Актёрские байки НЕСОСТОЯВШАЯСЯ ЛЮБОВЬ