Телекомпания АГА

«ПРИЯТНЫЕ» ГАСТРОЛИ

АКТЕРСКАЯ БАЙКА ОТ ЗАСЛУЖЕННОЙ АРТИСТКИ УЗБЕКИСТАНА НАТАЛЬИ НУРМУХАМЕДОВОЙ

В 1989 году наш театр песни «Резонанс» пригласили поработать в  болгарском городе Варна.  Условия нам обещали очень хорошие, и мы всем коллективом, без какой-либо предварительной оплаты, за свой счет приехали в  этот портовый город. Денег у нас почти не было, мы надеялись, что получим гонорар, но на месте столкнулись с  суровой реальностью – нас никто не встречал, и даже не было того места (по – моему, это должен был быть ресторан), где нам предстояло работать.  С грехом пополам, мы разместились в недорогой местной гостинице: по несколько человек в одном номере.

Кое-какие продукты у нас были (все советские артисты ездили с собственным запасом сухих супов и консервов). Но нам предстояло купить билеты домой  и прожить в гостинице до ближайшего поезда (поезда ходили не каждый день).  В то время в Болгарии к нам – гражданам СССР, относились не очень хорошо.  Электронных денежных переводов  не существовало, и одолжить денег было не у кого.  Для приобретения билетов мы стали продавать,  кто, что мог из своих вещей.  В основном, конечно, продавали украшения из драгоценных металлов.  Например, у меня было дорогое  золотое кольцо,  с которым  пришлось  расстаться. 
В нашем коллективе было две девушки балерины, которые  работали у нас на подтанцовке.  Они устроились в местное варьете,  и,  на те деньги, что им там платили, мы  смогли всем коллективом пожить  в гостинице два дня. Откуда  нас со скандалом выгнали на третий день  утром!  До поезда ещё  оставалось  несколько часов,  но идти нам было некуда, и мы отправились на вокзал.  У многих из нас были с собой  надувные матрасы. Мы их надули и расположились в зале ожидания. Там  же  нашли электрические розетки, куда вставили кипятильники, вскипятили воду, заварили чай  и таким образом,  приятно провели время до  отправления поезда.

 

x-files | diets | health | nokia 5230xm | gruzoperevozki

Анонс!

Рекомендуем!

СТУДИЯ ЗВУКОЗАПИСИ

Вы смотрите  : Главная Актёрские байки «ПРИЯТНЫЕ» ГАСТРОЛИ