Телекомпания АГА

ПОЧТИ МОРСКАЯ ИСТОРИЯ

АКТЕРСКАЯ БАЙКА ОТ ГЕННАДИЯ ВЕТРОВА

Во время гастролей за границей у меня был номер «Человек-оркестр». Я сконструировал баян-комбайн, на котором была закреплена масса свистково-шумовых прибамбасов. Надо сказать, что практически после каждого выступления находились желающие его купить из числа зрителей.
Второй по популярности у меня была русская балалайка в виде топора.
После одного из концертов за кулисы вышел подтянутый мужчина со словами «Я к вам с балалаечной темой».
-К сожалению, ничего не продается,- сказал я, чтобы сразу снять вопрос с повестки дня.
-Я вам историю веселую хочу рассказать, как раз связанную с этим инструментом!
История действительно оказалась занятной.

Выяснилось, что в прошлом этот мужчина служил во флоте мичманом. И вот однажды, когда вся их эскадра стояла на рейде, с флагманского корабля поступила неординарная команда семафорщика: «Мичманам с балалайками в срочном порядке прибыть на флагманский корабль!»
Напряглись все командиры кораблей. Срочно стали искать балалайки. Даже нескольких завхозов отправили на берег на поиски, благо стояли от него недалеко.
Распоряжение, кончено, было странное, но все знали, что с командующим шутить не надо.
Значит, хочет, видимо, из мичманов что-то типа ансамбля сделать к какому-нибудь смотру. Хотя какой ансамбль, если играть все равно никто из них не умеет?! Разве что в домино и карты. Но приказ есть приказ! А может, он просто нашу мобильность таким образом хочет проверить?- лихорадочно строили версии взволнованные мозги подчиненных всех рангов.
Когда собрали всех мичманов и все балалайки, оказалось, что инструментов на всех не хватает. Что тут делать? В первую очередь раздали балалайки отличникам боевой и политической подготовки.
И когда орава возбужденных мичманов с балалайками наперевес предстала перед командующим, тот вначале пришел в ярость, спросив, что это за цирк? А потом, когда все выяснилось, хохотал как мальчик!
Оказалось, что семафорщик был новый, поэтому очень волновался. И в тексте, который передал, наделал существенных ошибок.
На самом деле этот текст, то есть команда была адресована лишь одному человеку, а именно вновь прибывшему мичману. И звучала она так: «Мичману Балалайкину в срочном порядке прибыть на флагманский корабль».

P.S.  Когда я отсмеялся после истории рассказчика, он, выждав паузу, сказал:
-Разрешите представиться. Мичман Балалайкин, в запасе! Вы знаете, с той поры я начал балалайки коллекционировать. Продайте вашу балалаечку! А? Ну, пожалуйста. Продайте! Уж очень она у вас необычная.
Ох, и не простым он оказался мужиком, этот мичман Балалайкин.

 

x-files | diets | health | nokia 5230xm | gruzoperevozki

Анонс!

Рекомендуем!

СТУДИЯ ЗВУКОЗАПИСИ

Вы смотрите  : Главная Актёрские байки ПОЧТИ МОРСКАЯ ИСТОРИЯ