Телекомпания АГА

Актерские байки

НЕСОСТОЯВШАЯСЯ ЛЮБОВЬ

АКТЕРСКАЯ  БАЙКА ОТ ЗАСЛУЖЕННОЙ АРТИСТКИ РОССИИ ВАЛЕНТИНЫ ШАРЫКИНОЙ

Несколько лет назад у меня дома жила самочка волнистого попугайчика. Это была очень добрая, милая птичка голубого цвета, которую мы ласково называли -  Чёпочка.  А у одной из моих соседок по подъезду жил волнистый попугайчик ярко желтого  цвета  - Тяпочка.  По словам его хозяйки, он тоже был очень добрым и общительным.  К тому же,  он умел разговаривать и обладал неплохим словарным запасом.  С детства Тяпочка жил в клетке один.  Кто-то посоветовал его хозяйке повесить в его клетку небольшое зеркальце,  которое Тяпочка безумно полюбил и часами общался, глядя на собственное отражение.
Однажды весной соседка предложила мне «поженить» наших питомцев,  я не возражала,  и вскоре «жених» Тяпочка был доставлен в нашу квартиру и запущен в клетку к Чёпочке.

 

ЭКСПРОМТ В ОРКЕСТРОВОЙ ЯМЕ


АКТЕРСКАЯ БАЙКА ОТ ГЕННАДИЯ ВЕТРОВА

В середине девяностых я несколько сезонов подряд работал в качестве «паровоза» в ленинградском мюзик-холле. «Паровоз»- это главная фамилия на афише.
Дело в том, что основной состав мюзик-холла уезжал на несколько месяцев на гастроли за границу. А часть труппы все-таки оставалась. И приглашается артист, вокруг которого строилась программа.
Так вот, «зеленый концерт» в мюзик-холле мне запомнился как самый яркий! Зеленее, как говориться, не бывает.
В середине программы у нас выступал приглашённый классический певец Коля. Сам по себе он был очень грустный. А репертуар у него был ещё грустнее.

 

ЛОТЕРЕЙНЫЙ БИЛЕТ

АКТЕРСКАЯ БАЙКА ОТ ЗАСЛУЖЕННОГО АРТИСТА РОССИИ, ИЛЛЮЗИОНИСТА РАФАЭЛЯ ЦИТАЛАШВИЛИ

Я много гастролировал по городам и весям и довольно часто выступал с номером, который очень нравился публике. Концерт проходил в Доме культуры города Иваново, который, как известно, считался городом невест. В зале действительно женщин было гораздо больше, чем мужчин. Но для номера с лотерейным  билетом я обычно приглашал мужчину.
Дело происходило в  те «далекие» времена, когда в обиходе были  15-ти копеечные монеты. В те же времена была популярна лотерея, в которой лотерейный билет стоил тридцать копеек. Фокус заключался в том, что я приглашал на сцену зрителя и спрашивал его, не хочет ли он прямо здесь и сейчас получить мотоцикл с коляской? 

 

СПАСЕННЫЙ СПЕКТАКЛЬ

АКТЕРСКИЕ БАЙКИ


 

 

 

 

 

 

 

 

БАЙКА ОТ ЗАСЛУЖЕННОЙ АРТИСТКИ РОССИИ ЕЛЕНЫ ЦИТАЛАШВИЛИ
Это незабываемое  для нас с Рафаэлем событие произошло на гастролях во Франции.
Наш иллюзионный театр  «Черная кошка» или «Black cat», как нас называли за рубежом,  заканчивал  свой месячный гастрольный тур. Одним из последних  был небольшой городок недалеко от Парижа -  Эрувиль. По странному стечению обстоятельств,  именно в этом городе ровно год назад   мы  с Рафаэлем выступали  в составе труппы Большого московского цирка. На выступлении  присутствовал мэр города – большой любитель циркового  и в частности иллюзионного искусства. После выступления он преподнес мне красивый букет цветов, оформленный с таким вкусом и изяществом, что я не могла расстаться с ним до самой Москвы.

 

О ТОМ, КАК РОЖДАЮТСЯ ФИЛОСОФСКИЕ ИСТИНЫ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

АКТЕРСКИЕ БАЙКИ
БАЙКА ОТ АКТЕРА ЕВГЕНИЯ ВОСКРЕСЕНСКОГО


В конце девяностых годов, уже прошлого века, я снимался в фильме Игоря Масленникова «Что сказал покойник». Одним из моих партнеров был известный актер  Алексей Булдаков – большой любитель крепких алкогольных  напитков. Сам я – человек, малоупотребляющий,  и, когда мои знакомые услышали, что я буду сниматься вместе с Булдаковым, их резюме было одинаковым: «Женя, ты сопьёшься!»
Вначале нам предстояли съемки на Западном побережье Франции. Добираться туда из Москвы я должен был с Алексеем Ивановичем. Он собирался заехать за мной, и вместе нам предстояло ехать в аэропорт, а затем лететь в Париж.
В назначенный день и час, к моему подъезду подъехало такси. На заднем сидении сидел Алексей Иванович, и первое что он выразительно спросил:

 


JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL

Анонс!

Рекомендуем!

СТУДИЯ ЗВУКОЗАПИСИ

Вы смотрите  : Главная Актёрские байки