Телекомпания АГА

ПРОЕКТ «АГИТБРИГАДЫ 2013» СТАРТ ДАН

СВОИМИ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ ОТ  УЧАСТИЯ В ПРОЕКТЕ «АГИТБРИГАДЫ» ДЕЛИТСЯ ЧЛЕН ЖЮРИ ФЕСТИВАЛЯ «РЖД ЗАЖИГАЕТ ЗВЕЗДЫ» ПИСАТЕЛЬ АРКАДИЙ АРКАНОВ.


- Уважаемый Аркадий Михайлович, проект «Агитбригады 2013» стартовал на Калининградской железной дороге и Вы стали его непосредственным участником. Поделитесь, пожалуйста, своим впечатлением от самого проекта.
- Хотя проекту «Агитбригады» второй год,  у меня первый опыт работы в нем и, честно признаюсь, я получил огромное удовлетворение от участия.


Во-первых, удовлетворение от очень высокого исполнительского уровня молодых ребят и девушек, в разных номинациях, которых мы отсматривали на первом отборочном туре.  Они постоянно занимаются в кружках и во всевозможных студиях в городе Калининграде и добиваются очень хороших результатов. Это с одной стороны, а с другой стороны – невероятный интерес  зрителей к этому проекту. Я был в афише «Агитбригад», но убежден, что не на меня шли люди. В основном зрители шли посмотреть на этих ребят. Мы выступали в 4 городах Калининградской области: Балтийске,   Светлогорске, Гусеве и Черняховске.  Не могу сказать, что в домах культуры были большие залы, на 400 – 600 мест, но все они были до отказа забиты. И прием был потрясающий, ошеломительный!  Надо отдать должное  исполнителям в балетном искусстве. Это маленькие девочки  6 – 7 класс, но как они танцуют и соло, и дуэтом! Это загляденье, и невозможно оторвать взгляд. Я уж не говорю об исполнителях в оригинальном жанре и в цирковых номерах. Это что-то из разряда невероятного!

Я получил огромное удовольствие от общения с участниками «Агитбригады», от езды с ними в автобусе,  от наблюдения за ними из-за кулис. Мне это было невероятно интересно!


И еще я получил большое  удовлетворение от того, что есть педагоги, которые  занимаются с этими ребятами, не бросают их, отдают им всю свою душу и силы.  Потрясающие педагоги, удивительно чистые, непонятно за что работающие. Не могу поверить, что у них бешенные зарплаты, но им нравится то, чем они занимаются, они любят своих воспитанников, как собственных  детей. И сами молодые исполнители относятся к своим педагогам как к родителям. Это незабываемые ощущения!
И я еще раз убедился в том, что чем дальше от мегаполисов, тем  выше тяга людей к чистому, к настоящему в области культуры, искусства, литературы.


- Вы много путешествуете по России, города, которые посетили с агитбригадами,  стали для вас открытием  или Вы уже были в них?

 


- Я неоднократно и часто посещал Калининград. А в Балтийске и в Светлогорске был  достаточно давно. Но Балтийск у меня остался в памяти с момента первого посещения, могу сказать, что люди в нем не изменились. Это в основном военные моряки, у которых развито потрясающее внимание  ко всему их окружающему, современное отношение к жизни, и невероятно строгое, жесточайшее отношение к себе и своей профессии. В Балтийске все замечательно, и в зале, где мы выступали практически 90% зрителей были матросы и их командиры.  У меня к морякам всегда было особое отношение. Это своя каста, со своими законами, со своими приметами, со своими обычаями и мне они всегда очень нравились.

 

Поэтому Балтийск произвел очень хорошее впечатление.


- Каково ваше личное отношение к проекту «Агитбригады»?


- Я считаю, что такие агитбригады, такие выезды должны быть постоянными. В небольших городах этого очень не хватает. Люди в маленьких населенных пунктах лишены возможности общаться с искусством напрямую: с глазу на глаз, с души на душу, с уха на ухо!  Все забито телевидением. И поэтому, когда они видят живое, настоящее искусство, у них возникают совершенно другие ощущения. У многих из них во время представления глаза были большие от удивления и в них явно читалось: «Ой, как это! Неужели такое может быть? Это наша молодежь? Это наши дети!».
Проект «Агитбригады» это невероятная польза, причем польза как для тех, кто приходит на эти встречи в качестве зрителей, так и для тех, кто в них участвует.
Участники «Агитбригад работают бесплатно и делают это от души. Я видел, как ответственно они готовятся к своему выступлению, с каким воодушевлением выходят на сцену!


- Что Вы хотите пожелать другим участника проекта «Агитбригады»?


- Мое пожелание очень простое, оно не оригинальное, но я искренне хочу, чтобы система таких «Агитбригад» развивалась и существовала. И присутствие в этой бригаде известных в искусстве людей, это необычайно приятно и полезно как  для тех, кто выступает, так и для зрителей. Потому что в коллективе «Агитбригад»  появляется некое очень правильное сочетание:  нет «звездизма» со стороны известных людей, когда они общаются с молодежью.   Это такие же люди, как и они, партнеры по сцене.  
Я всегда стараюсь быть на равных со всеми, и считаю, что молодежь, от общения со мной, может быть, умнеет. А я от общения с ними молодею!

x-files | diets | health | nokia 5230xm | gruzoperevozki

Анонс!

Рекомендуем!

СТУДИЯ ЗВУКОЗАПИСИ

Вы смотрите  : Главная Наши проекты Агитбригады ПРОЕКТ «АГИТБРИГАДЫ 2013» СТАРТ ДАН