Телекомпания АГА

О «ШКОЛЕ ЭСТРАДНОГО МАСТЕРСТВА И ЮМОРИСТИЧЕСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ»

Печать

 

 

 

 

Президент Телекомпании АГА Михаил Ашумов:
Мы открыли «Школу эстрадного мастерства и юмористической литературы».  Сейчас в ней занимаются,  в основном,  вокалисты из числа наших конкурсантов, но стали приходить и представители разговорного жанра, которые хотят на эстраде сделать себе карьеру в этом жанре. 
Как показывает многолетний опыт, главная проблема в разговорном жанре это не наличие или отсутствие  артистов желающих там выступать,  а отсутствие хороших текстов - современных, ярких, острых,  смешных.

 


Сейчас среди авторов происходит смена поколений.  Старшее поколение, вроде бы, сходит со сцены, их номера интересны в основном старшему поколению. А среднее и молодое поколение хочет нового юмора -  актуального, молодого, задорного, хулиганского, порой жесткого, но  необходимого нашему обществу. Поэтому мы решили в нашей «Школе» также заниматься и этой проблемой, чтобы придумывать какие-то  новаторские ходы,  искать новых авторов,  оттачивать их талант и направлять его в нужное русло.  Сейчас на эстраде вновь стала очень популярна  поэзия. Она  ярко проявляется на эстраде в разных своих ипостасях: патриотическая поэзия, лирическая поэзия и юмористическая поэзия в том числе.  Поэты - пародисты – постоянно имеют большой успех у зрителей, потому что все домыслы и пересуды о том, что  наша литература умирает,  и что она уже никому не интересна, это всё не правда.  В современной  литературе очень много интересного, умный зритель остался, он посещает концерты, смотрит и слушает выступления. И наша задача в нашей «Школе» выявить  те крупицы, те позиции и те направления  в эстрадном авторском юморе, которые были бы интересны современному  зрителю.
Руководить «Школой» будет Алексей Тараканов,  замечательный поэт, а «по – совместительству» поэт - пародист, уже признанный и любимый зрителями.  Человек, хотя и не юный, но обладающий  хорошим, молодым чувством юмора.  Кроме того, он  имеет большой педагогический опыт по работе с молодежью, желающей сделать какие-то шаги на эстраде. Кстати, Алексей Тараканов – лауреат нашего  Открытого Фестиваля эстрады и юмора «Москва – Транзит – Москва» в разговорном жанре.  Кроме того, он прекрасно поет и играет на гитаре,  но самое главное, что он – человек неравнодушный, который остро переживает за все, что происходит в нашей культуре в целом, и в созданной нами «Школе» в частности.  Надеюсь, что у него все получится, тем более, что он дружит со многими маститыми авторами – юмористами, которые достойны всяческого уважения:  Аркадием Михайловичем  Аркановым,  Анатолием Алексеевичем Трушкиным и т.д.  И мы уже получили согласие от многих писателей юмористического цеха  на сотрудничество с нашей «Школой», они будут читать лекции, проводить мастер-классы и делиться своим опытом.

 

x-files | diets | health | nokia 5230xm | gruzoperevozki

Анонс!

Рекомендуем!

СТУДИЯ ЗВУКОЗАПИСИ

Вы смотрите  : Главная Наши проекты Школа эстрадного искусства О «ШКОЛЕ ЭСТРАДНОГО МАСТЕРСТВА И ЮМОРИСТИЧЕСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ»