Телекомпания АГА

ДО ФЕСТИВАЛЯ ОСТАЛОСЬ 10 ДНЕЙ!


 

 

 

 

 

 

 

 

 

Мы уже сообщали, что 23 мая на сцене  Центрального Дома культуры железнодорожников пройдет Международный  фестиваль  «Мы эхо друг друга...», посвящённый творчеству великой польской певицы Анны Герман.

Организаторы фестиваля - «Союз женщин России» совместно с «Лигой польских женщин».

Подготовка к проведению этого масштабного мероприятия вышла на финишную прямую. Члены организационного комитета  рассказывают о самом  фестивале и о том, как он будет проходить:

Заслуженный артист России Симон Осиашвили:

- У Анны Герман был неземной красоты голос и яркая, нелегкая жизнь. Мир знал её как польскую певицу, но в Польше многие считали, что она русская. Возрождая традицию единого культурного пространства двух  государств и преемственности творческих мировоззрений, Международный фестиваль «Мы эхо друг друга…» как нельзя лучше выразит дань уважения творчеству великой польской певицы и, как мы надеемся, возродит интерес молодого поколения к плодам ее удивительного таланта.
К участию в  этом фестивале меня привлек мой друг  Михаил Ашумов. Этот проект интересен мне с нескольких точек зрения. Во-первых, Анна Герман исполняла лиричные произведения, и мне, как поэту и композитору, интересно узнать насколько эти песни сегодня актуальны среди молодежи. Во-вторых, мне хочется услышать, как её песни исполняют современные молодые люди. Ведь одним из условий участия в нашем конкурсе является не точное воспроизведение конкурсантом исполнения  одной песни, как это делала сама певица,  а чтобы каждый исполнитель внес своё звучание, своё прочтение и своё  видение  этой песни сегодня.  Надеюсь, услышать новые, интересные   версии песен Анны Герман.
Участник организационного комитета, продюсер Михаил Ашумов:
- Подготовка к Фестивалю идет полным ходом. До конкурса осталось несколько дней. Мы уже сумели собрать состав жюри, поработать в котором выразили согласие многие популярные деятели шоу-бизнеса нашей страны.  Сейчас идет подбор исполнителей, которые будут участвовать в московском туре: мы прослушиваем их, помогаем готовить программу. Конкурсанты – юноши и девушки обращаются к нам  со всей страны.  Участие в нашем Фестивале  бесплатное. Основное  отличие этого фестиваля от других вокальных конкурсов в том, что в нем будет десять победителей. Эта десятка исполнителей в ноябре поедет в Польшу соревноваться за первое, второе и третье места с польскими вокалистами.
Хотя возраст участников от 18 до 28 лет, но если подаст заявку человек особо талантливый, но слегка  выходящий за возрастные ограничения, то отборочная комиссия будет рассматривать его участие или не участие в проекте отдельно.
Желающие принять участие в конкурсе, могут связаться с нами по телефону +7 (495) 624 00 13. Заявки принимаются до 20 часов 21 мая 2014 года.
Надеемся, что Фестиваль будет иметь многолетнюю счастливую историю и поможет открыть немало уникальных молодых исполнителей.

 

x-files | diets | health | nokia 5230xm | gruzoperevozki

Анонс!

Рекомендуем!

СТУДИЯ ЗВУКОЗАПИСИ

Вы смотрите  : Главная Наши проекты Международный Фестиваль "Мы эхо друг друга..." ДО ФЕСТИВАЛЯ ОСТАЛОСЬ 10 ДНЕЙ!