МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ЭСТРАДНОГО ИСКУССТВА «МОСКВА-ТРАНЗИТ-МОСКВА» 2016
На сцене Ярославского Дворца культуры железнодорожников прошел первый отборочный конкурс XIII Международного фестиваля эстрадного искусства «Москва-Транзит-Москва».
В конкурсе приняли участие свыше ста разновозрастных исполнителей, представивших на суд жюри 68 эстрадных номеров.
Оценивало выступления конкурсантов, профессиональное жюри в составе:
Наталия Коледа – хореограф, педагог высшей категории, председатель жюри
Михаил Ашумов – президент фестиваля
Наталья Нурмухамедова - заслуженная артистка Узбекистана, певица, педагог по вокалу
Максим Аксенов – генеральный директор фестиваля
По сложившейся традиции подавляющее количество из представленных на конкурс выступлений было в вокальном жанре.
Все участники отборочного тура были отмечены дипломами участников XIII Международного фестиваля эстрадного искусства.
По итогам конкурса лауреатами стали:
В номинации «ВОКАЛЬНЫЙ ЖАНР. ЭСТРАДА СОЛО»
I место - солистка Образцового коллектива, вокального ансамбля «Мозаика» Мохова Александра (Ярославская область, г. Рыбинск) (категория 9 - 11 лет)
I место – Пименова Юлия (г.Ярославль) (категория 23 -30 лет)
II место – солистка Образцового коллектива, вокального ансамбля «Мозаика» Калинина Дарья (Ярославская область, г. Рыбинск) (категория 9 - 11 лет)
II место – Образцовая вокально эстрадная студия «Каприз» Кратнова Алёна (г.Ярославль) (категория 19 – 22 года)
II место – Округина Екатерина (г.Ярославль) (категория 23 -30 лет)
II место – Звольский Илья (г.Ярославль) (30 лет +)
III место – Малярчикова Нелли (Ярославская область, г. Рыбинск) (категория 5 - 8 лет)
III место – Ливанова Анастасия (Ярославская область, г. Рыбинск) (категория 9 - 11 лет)
III место – Образцовая вокально эстрадная студия «Каприз» Малышев Андрей (г.Ярославль) (категория 9 - 11 лет)
III место – Крищенко Злата (г.Ярославль) (категория 9 - 11 лет)
III место – Доброхотова Ульяна (Ярославская область, г. Данилов) (категория 12 -14 лет)
III место – Чхаидзе Кристина (г.Ярославль) (категория 15 - 18 лет)
III место –Образцовая вокально эстрадная студия «Каприз» Попович Анна (г.Ярославль) (категория 15 - 18 лет)
В номинации «ВОКАЛЬНЫЙ ЖАНР. ЭСТРАДА АНСАМБЛЬ»
I место – Детский образцовый самодеятельный коллектив, эстрадно-вокальная группа «Модус» (Ярославская область, г. Рыбинск) (категория 9 - 11 лет)
I место – Детский образцовый самодеятельный коллектив, эстрадно-вокальная группа «Модус» (Ярославская область, г. Рыбинск) (категория 12 - 14 лет)
II место – образцовая вокально эстрадная студия «Каприз» группа «Микс» (г.Ярославль)
III место – вокально – эстрадный ансамбль «Коллаж» (Ярославская область, г. Данилов) (категория 5 - 8 лет)
III место – вокально – эстрадный ансамбль «Коллаж» (Ярославская область, г. Данилов) (категория 12 – 14 лет)
В номинации «ВОКАЛЬНЫЙ ЖАНР. АКАДЕМИЧЕСКИЙ ВОКАЛ»
I место – Михеева Анна (г.Ярославль) (категория 23 -30 лет)
II место – Родригез Милана (г.Ярославль) (категория 19 – 22 года)
III место – Бородин Леонид (г.Ярославль) (категория 23 -30 лет)
III место – Смирнов Андрей (г.Ярославль) (категория 23 -30 лет)
В номинации «ВОКАЛЬНЫЙ ЖАНР.ФОЛЬКЛОР»
I место – Кистеневич Елена (г.Кострома) категория 30 +)
II место – Михеева Анна (г.Ярославль) (категория 23 -30 лет)
В номинации «МУЗЫКАЛЬНЫЙ ЖАНР»
III место – Чагин Денис (г.Кострома) (категория 11-13 лет)
В номинации «ХОРЕОГРАФИЧЕСКИЙ ЖАНР. СОВРЕМЕННЫЙ ТАНЕЦ»
II место – Шоу-Балет «Sky Dance» (г.Вологда) (категория 13-15 лет)
III место - Шоу-Балет «Sky Dance» (г.Вологда) (категория 10-12 лет)
III место – Коллектив современного эстрадного танца «Экшн» (г.Ярославль) (категория 5 - 9 лет)
«СПЕЦИАЛЬНЫЙ ДИПЛОМ ЗА ВЕРНОСТЬ ПАТРИОТИЧЕСКОЙ ТЕМЕ» в номинации «ВОКАЛЬНЫЙ ЖАНР. ЭСТРАДА СОЛО» (категория 9 – 11 лет) Образцовая вокально-эстрадная студия «Каприз» Николь Дударова (г.Ярославль)
Организаторы выражают благодарность и признательность работникам Дворца культуры железнодорожников города Ярославль и лично директору ДКЖ Антону Юрьевичу Казакову за помощь в проведении мероприятия на высоком организационном уровне