Телекомпания АГА

ПРИЯТНО ВИДЕТЬ, КАК ВОЗРОСЛО КАЧЕСТВО ПРЕДСТАВЛЕННЫХ НОМЕРОВ

ЧЛЕНЫ ЖЮРИ XIII МФЭИ О ФЕСТИВАЛЕ

Марат РАВИ - артист эстрады, ведущий Московского Мюзик-Холла

 

Я от всей души рад и горд тем, что организаторы пригласили меня принять участие в работе жюри финала XIII Международного фестиваля эстрадного искусства. Судить выступления артистов, выступающих в различных эстрадных жанрах не просто, а определить кто из них лучший из лучших, для меня, как и для всех членов жюри, было крайне сложно. 
Должен признаться, что уже на финальном отборочном конкурсе я испытал лёгкое замешательство (в определении тех, кто примет участие в «Битве за Гран-При») и огромную радость от высокого исполнительского уровня конкурсантов.

 


Необычайно приятно видеть, что не только повысилось мастерство артистов различных жанров, но и возросло качество представленных номеров.  Замечательно, что в конкурсе было немало классических произведений (вокальных, хореографических, музыкальных), что в разговорном жанре со сцены звучали произведения Чехова. Это яркий показатель того, что эстрада перестает быть только легким, развлекательным видом искусства, что на неё возвращается подзабытое наследие многих поколений эстрадных исполнителей, составляющее золотой фонд российской культуры.
Жалко, что не все участники финального представления смогли выступить так же ярко, как они это делали накануне в отборочном конкурсе: кто-то не сумел справиться с нервозностью и ответственностью перед столь прославленной сценой и столичным зрителем. Тем не менее, уверен, что «Битва за Гран-При» понравилась всем зрителям и никого не оставила равнодушным.
Не могу с восторгом не отметить представительниц циркового жанра, в котором выступали совсем юные участницы, как обладательницы высшей награды акробатки Алина Жесткова и Полина Яценко, так и их землячка десятилетняя воздушная гимнастка на петлях Елена Шевцова.  Девочки продемонстрировали высочайшее мастерство, собранность и ответственность, на которые не способны многие взрослые артисты. Все эти исполнительницы – воспитанницы Народной цирковой студии «ЕДИНСТВО» из Краснодара. Я благодарен руководителям этой студии, за их труд в сохранении лучших традиций циркового жанра и воспитанию новых, серьезных исполнителей, способных прославить российское искусство.
Резюмируя итоги XIII Международного фестиваля эстрадного искусства хочу сказать, что у всех участников финального отборочного конкурса есть несомненное мастерство и большой потенциал стать выдающимися артистами. Жюри фестиваля дали объективную оценку выступления и своеобразную «путевку в жизнь» каждому из них. А дальнейшее покорение эстрадного Олимпа напрямую зависит от работоспособности и упорства этих исполнителей. Желаю  им удачи и сил!

 

x-files | diets | health | nokia 5230xm | gruzoperevozki

Анонс!

Рекомендуем!

СТУДИЯ ЗВУКОЗАПИСИ

Вы смотрите  : Главная Наши проекты Международный фестиваль эстрадного искусства ПРИЯТНО ВИДЕТЬ, КАК ВОЗРОСЛО КАЧЕСТВО ПРЕДСТАВЛЕННЫХ НОМЕРОВ