Телекомпания АГА

ТАКАЯ ВОТ МЕНТАЛЬНОСТЬ

ВОПЛИ МИХАЛЫЧА

А возопить я сегодня решил по поводу, в общем-то, праздника – «Дня спонтанного проявления доброты» (Random Acts of Kindness Day), который во всем мире отмечается 17 февраля. Как и многие, подобные ему, в основе своей хорошие и нужные «дни», праздник этот пришел в нашу жизнь из-за границы:  не могу сказать, сколько конкретно лет назад  несколько благотворительных международных организаций выступили с инициативой и призвали именно в этот день проявлять доброту к окружающим, не ожидая  за это награды!

Слов нет – и сама идея, и инициатива вещи полезные и необходимые в нашем сумасшедшем и озлобленном бытие. И вот, уже и в нашем отечестве «День спонтанного проявления доброты» отмечают  не первый год.  Правда, он мало кому, из рядовых россиян, известен, но накануне  и в день 17 февраля о нём активно упоминают СМИ, призывая к совершению добрых поступков. Всё это очень даже хорошо, только вот мне не совсем понятно, почему бескорыстная доброта должна быть только один раз в году?  Этим самым заграничным благотворительным организациям, должно быть виднее, на что способны люди на их собственной родине, а для нашего человека  спонтанное проявление доброты, это ежедневная норма.  Ну, кто из нас в трудный момент на собственном организме не ощутил неожиданную помощь, поддержку, да, в конце - концов, элементарное сочувствие, от совсем незнакомых людей!  Конечно,  и на нашей земле процветают отдельные уроды,  не способные  на проявление элементарной человечности к незнакомым, да что там – незнакомым, своим родным!  И, всё же, их у нас гораздо меньше, чем тех, кто, рискуя собственным комфортом, благополучием, здоровьем, а порой и жизнью,  готов протянуть руку помощи и незнакомому человеку, и вчерашнему врагу. Ментальность у  россиян такая.
А посему,  считаю, что праздник этот, для наших людей не праздник вовсе, а – образ жизни.  Отвергать этот «День» и игнорировать – глупо, а вот задуматься о том, чтобы сделать доброту (и её многочисленные проявления) не спонтанной (на 24 календарных часа), а постоянной, пожалуй, стоит. 
Так что – с праздником!

 

x-files | diets | health | nokia 5230xm | gruzoperevozki

Анонс!

Рекомендуем!

СТУДИЯ ЗВУКОЗАПИСИ

Поиск по материалам


Вы смотрите  : Главная Вопли Михалыча ТАКАЯ ВОТ МЕНТАЛЬНОСТЬ