Телекомпания АГА

УЛЫБНИТЕСЬ ВМЕСТЕ С НАМИ

ЧТО БЫЛО, ТО БЫЛО…

Датский писатель-сказочник Ханс Кристиан Андерсен, по свидетельству современников, не обращал внимания на свой внешний вид и одевался довольно небрежно. Его старый поношенный плащ и помятую шляпу знал весь  Копенгаген.
Однажды, когда Андерсен гулял по улицам аккуратного и чопорного Копенгагена, какой-то прохожий бесцеремонно спросил его:
- Скажите, этот жалкий предмет на вашей голове вы называете шляпой?
Андерсен не растерялся, посмотрел на задавшего вопрос и спокойно переспросил его:
- А этот жалкий предмет под вашей модной шляпой вы называете головой?

***
Как то раз, к  английскому писателю Бернарду Шоу пришел неудачник баскетболист и нахально попросил устроить его куда-нибудь писателем. В подтверждение того, что он умеет писать, спортсмен протянул свою рукопись,   прочитав её, Шоу сказал:

 

НАША НЕДАВНЯЯ ИСТОРИЯ

УЛЫБНИТЕСЬ ВМЕСТЕ С НАМИ

В августе в Геленджике состоится двенадцатый финал Международного фестиваля эстрадного искусства «Москва-Транзит-Москва», проводимый нашей Телекомпанией. Напомню, что до прошлого года, мероприятие носило название «Открытый фестиваль юмора и эстрады» и вначале своего существования финал проходил в замечательном городе Ялта. Потом, финальные состязания стали проводиться в, не менее, замечательном городе Геленджик, а в Крыму сейчас проходит отборочный тур. Но, не смотря на эти небольшие перестановки, наш Фестиваль продолжает жить, совершенствоваться, развиваться вглубь и вширь.
Мы постоянно поддерживаем контакты с нашими финалистами (с кем-то не очень тесные, а с кем-то даже очень). Примером тому может служить откровенный рассказ одного из победителей финала фестиваля в 2006 году, а ныне ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА ТЕЛЕКОМПАНИИ «АГА» МАКСИМА АКСЕНОВА.

 

Предлагаемая история (с небольшими сокращениями) взята из сборника рассказов друзей Телекомпании «АГА» «Star перлы или Что-то совсем другое». Итак:

 

ЧТО БЫЛО, ТО БЫЛО…

Крупный советский режиссер и педагог Николай Павлович Акимов – народный артист СССР, живописец, В 1935—1949 и 1956—1968 годах возглавлял Ленинградский театр Комедии (ныне носящий его имя). Он написал шутливые «Правила хорошего тона».

 

Вот что там было написано для режиссёров:
Если ты непременно хочешь иметь своё лицо – не забудь предварительно обзавестись собственной головой.
Если ты любишь ставить скучные спектакли, будь человечен и печатай на обороте программ кроссворды.

 

УЛЫБНИТЕСЬ ВМЕСТЕ С НАМИ

Наша Телекомпания богата различными талантами, ну, и, соответственно, их носителями. Одним из них является художник Игорь Белов – человек, умеющий не только рисовать, но и способный разглядеть те или иные жизненные ситуации, в юмористическом свете. Предлагаем несколько его нескучных работ

 

УЛЫБНИТЕСЬ ВМЕСТЕ С НАМИ

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ! КАК МЫ УЖЕ СООБЩАЛИ -  НЕ ТАК ДАВНО В СВЕТ ВЫШЛА КРАСНАЯ КНИГА МАСТЕРОВ ЭСТРАДНОГО ЖАНРА «STAR ПЕРЛЫ или Что-то совсем другое».

СЕГОДНЯ МЫ ПРЕДЛАГАЕМ ВАШЕМУ ВНИМАНИЮ ЧАСТЬ ОПУБЛИКОВАННЫХ В ЭТОМ СБОРНИКЕ ПАРОДИЙ, ОДНОГО ИЗ АВТОРОВ, ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО ПОЭТА АЛЕКСЕЯ ТАРАКАНОВА.

 


JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL

Анонс!

Рекомендуем!

СТУДИЯ ЗВУКОЗАПИСИ

Вы смотрите  : Главная УЛЫБНИТЕСЬ ВМЕСТЕ С НАМИ