Телекомпания АГА

ЗАБАЙКАЛЬСКАЯ ДОРОГА ПОДВЕЛА ИТОГ ПЕРВЫМ ОТБОРОЧНЫМ КОНКУРСАМ

ОТКРЫТЫЙ ФЕСТИВАЛЬ САМОДЕЯТЕЛЬНОГО ИСКУССТВА «РЖД ЗАЖИГАЕТ ЗВЕЗДЫ» 2015

Прекрасное, яркое шоу на сцене  Дворца культуры железнодорожников станции Чита завершило череду первых отборочных туров Фестиваля «РЖД зажигает звезды» на всех 16 железных дорогах страны.

В  конкурсе самодеятельных талантов Забайкальской железной дороги участвовали  231 человек, представивших на суд жюри 53 номера.  Многие исполнители и коллективы  мастерски, с большим успехом  выступали в нескольких номинациях, за что и получили заслуженные награды.

 

УЧАСТНИКИ И ГОСТИ О ФЕСТИВАЛЕ ИНДИЙСКОГО КИНО

ЧЛЕН ОРГАНИЗАЦИОННОЙ ГРУППЫ, ВЛАДЕЛЕЦ ЖУРНАЛА  «WOMEN’S TIME» САНТОШ КАННА ТУМАДИН

 

 

- Фестиваль удался, из всего множества мероприятий связанных с индийским кино в России, наш фестиваль был более глубоким и разносторонним.  Хорошо, что, не смотря на московские пробки, мороз и другие проблемы, многие зрители обратили внимание на наш фестиваль, посетили показы и открыли для себя современное индийское кино.   Это  показатель  того, что это мероприятие нам удалось организовать на хорошем уровне.

 

УЧАСТНИКИ И ГОСТИ О ФЕСТИВАЛЕ ИНДИЙСКОГО КИНО

ЧЛЕН ОРГАНИЗАЦИОННОЙ ГРУППЫ, РУКОВОДИТЕЛЬ КОМПАНИИ «ТEA MATE» САТИШ ВАРРИЕР

 

 

Фестиваль прошел очень хорошо, впервые в Москве три дня подряд показывали индийское кино.  Всего на экране кинотеатра «Иллюзион» были показаны девять фильмов – как созданных в середине прошлого века и ставших уже классикой мирового кинематографа, так и совершенно новых.
На фестиваль приехали не только популярные актеры Индии, а также режиссеры и сценаристы.


Приятно, что нас поддержал Культурный центр им. Джавахарлала Неру при посольстве Индии в России. В процессе подготовки фестиваля мы постоянно ощущали эту поддержку, которая вдохновляла нас. 

 

УЧАСТНИКИ И ГОСТИ О ФЕСТИВАЛЕ ИНДИЙСКОГО КИНО

ГОСТЬ ФЕСТИВАЛЯ, ПРЕЗИДЕНТ ЕВРАЗИЙСКОЙ АКАДЕМИИ ТЕЛЕВИДЕНИЯ И РАДИО
РУЗИН ВАЛЕРИЙ ДАВЫДОВИЧ

 


Каждая культура оригинальна, самобытна и самодостаточна. И взаимодействие культур в сегодняшнем мире необходимо для каждого народа и для каждой страны. Потому что культуры одна, дополняют другую.
Ни один кинематограф, ни одного зарубежного государства, так и не повторил тот бешенный, массовый успех у миллионов зрителей, который имело индийское кино в Советском Союзе. К сожалению, взаимодействие нашего российского  культурного пространства и индийского кинематографа практически прекратилось за последние 10 – 15 лет. Увы, мы от этого только потеряли. И то, что в Москве состоялся этот фестиваль,  стало замечательным шагом к возобновлению и к познанию культуры великого народа.

 

УЧАСТНИКИ И ГОСТИ О ФЕСТИВАЛЕ ИНДИЙСКОГО КИНО

ЧЛЕН ОРГАНИЗАЦИОННОЙ ГРУППЫ ФЕСТИВАЛЯ,  ПРЕЗИДЕНТ КОМПАНИИ «САРА – ГРУПП», РУКОВОДИТЕЛЬ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА В РОССИИ ИНДИЙСКО-РОССИЙСКОГО ОБЩЕСТВА КУЛЬТУРЫ И ДРУЖБЫ СЕКАР САМИАППАН

 

 

Мне необычайно радостно, что Фестиваль индийского  кино состоялся!  Он был организован очень грамотно, красиво и с большой любовью к индийскому кинематографу.  Большинство зрителей оставили восторженные отзывы о самом фестивале, его участниках и показанных кинофильмах.


Фестиваль принес очень хорошие  плоды кинематографистам как России, так и Индии.  Во время фестиваля прошли интересные и взаимополезные встречи между представителями киноиндустрий обеих стран. Благодаря фестивалю российские продюсеры, режиссеры и сценаристы смоли расширить свои представления о современном индийском кинематографе.

 


JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL

Анонс!

Рекомендуем!

СТУДИЯ ЗВУКОЗАПИСИ

Вы смотрите  : Главная Фестиваль Индийского Кино