Телекомпания АГА

Актерские байки

НА РОДНОЙ ТАМОЖНЕ

АКТЕРСКАЯ БАЙКА ОТ ГЕННАДИЯ ВЕТРОВА

Мы ехали на гастроли в Швейцарию. У меня, как всегда, была куча чемоданов с реквизитом: дудки, гармошки и пр.
И вдруг после просмотра «телевизора» у таможенника возникает ко мне интерес:
- Сколько везете с собой спиртного?
- Две бутылки, - спокойно отвечаю я.
- Уверены?
- Абсолютно, - отвечаю я, начиная нервничать.
- Все лишнее конфискую, - предупреждает таможенник.
И приглашает в качестве понятых своих коллег по просмотру «телевизоров».

 

ЗОЛОТАЯ МЕДАЛЬ

АКТЕРСКАЯ БАЙКА ОТ ЗАСЛУЖЕННОЙ АРТИСТКИ РОССИИ ЕЛЕНЫ ЦИТАЛАШВИЛИ

Спектакли нашего театра во Франции проходили с неизменным успехом и собирали полные залы. Позади были спектакли в семи  городах  из десяти запланированных.
И вот – очередное представление. Не прошло и десяти минут, как Рафаэль, зайдя за кулисы для очередной смены костюма, с волнением сказал мне, что в зале среди публики он увидел президента французской ассоциации иллюзионистов с группой фокусников.
Наше волнение, естественно возросло. Мы старались работать без малейших ошибок и, как нам показалось, это удалось. Спектакль закончился под долгие аплодисменты зрителей.
За кулисами, даже не переодевшись, мы с Рафаэлем стояли и с нетерпением ждали прихода президента с коллегами фокусниками… но, ждали мы напрасно! Прошло десять, двадцать минут, когда прошло полчаса, мы поняли - никто не придёт. Что творилось у нас в душе, передать невозможно.

 

ПОЧТИ МОРСКАЯ ИСТОРИЯ

АКТЕРСКАЯ БАЙКА ОТ ГЕННАДИЯ ВЕТРОВА

Во время гастролей за границей у меня был номер «Человек-оркестр». Я сконструировал баян-комбайн, на котором была закреплена масса свистково-шумовых прибамбасов. Надо сказать, что практически после каждого выступления находились желающие его купить из числа зрителей.
Второй по популярности у меня была русская балалайка в виде топора.
После одного из концертов за кулисы вышел подтянутый мужчина со словами «Я к вам с балалаечной темой».
-К сожалению, ничего не продается,- сказал я, чтобы сразу снять вопрос с повестки дня.
-Я вам историю веселую хочу рассказать, как раз связанную с этим инструментом!
История действительно оказалась занятной.

 

«ПРИЯТНЫЕ» ГАСТРОЛИ

АКТЕРСКАЯ БАЙКА ОТ ЗАСЛУЖЕННОЙ АРТИСТКИ УЗБЕКИСТАНА НАТАЛЬИ НУРМУХАМЕДОВОЙ

В 1989 году наш театр песни «Резонанс» пригласили поработать в  болгарском городе Варна.  Условия нам обещали очень хорошие, и мы всем коллективом, без какой-либо предварительной оплаты, за свой счет приехали в  этот портовый город. Денег у нас почти не было, мы надеялись, что получим гонорар, но на месте столкнулись с  суровой реальностью – нас никто не встречал, и даже не было того места (по – моему, это должен был быть ресторан), где нам предстояло работать.  С грехом пополам, мы разместились в недорогой местной гостинице: по несколько человек в одном номере.

 

ИОСИФ КОБЗОН: «БЛАГОДАРЕН, ЧТО ЭТО СЧАСТЬЕ ДОСТАЛОСЬ АННУШКЕ!»

 

НЕДАВНО С УСПЕХОМ ПРОШЕЛ РОССИЙСКИЙ ЭТАП МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ «МЫ ЭХО ДРУГ ДРУГА», ПОСВЯЩЕННЫЙ ТВОРЧЕСТВУ АННЫ ГЕРМАН.
Одной из вокальных «визитных карточек» этой, поистине великой певицы, стала песня «НАДЕЖДА» (комп. Александра Пахмутова, поэт Николай Добронравов). Песня была написана в 1971 году, российская публика впервые услышала её и полюбила с первого куплета в проникновенном исполнении Анны Герман, хотя если верить вездесущей Википедии, первой исполнительницей песни была Эдита Пьеха. Тем не менее, факт остается фактом – для большинства взрослых жителей нашей страны, первое исполнение этой песни связано всё же с  волшебным голосом Анны Герман. Ну, а затем, песня стала «хитом», который исполняли (и продолжают это делать) большинство популярных певцов нашей страны и многих (ныне независимых государств). Популярность «Надежды» трудно переоценить,  например, в её честь был назван вокально-инструментальный ансамбль, визитной карточкой которого песня и стала.

 


JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL

Анонс!

Рекомендуем!

СТУДИЯ ЗВУКОЗАПИСИ

Вы смотрите  : Главная Актёрские байки