Телекомпания АГА

Забавные истории

ВСПОМИНАЯ САМУИЛА ЯКОВЛЕВИЧА



3 ноября 1887 года появился на свет  Самуил Яковлевич Маршак  - талантливейший русский советский поэт, драматург и сценарист, блестящий переводчик,  умный и тонкий литературный критик, автор множества популярных детских книг.
Предлагаем вашему вниманию несколько забавных историй из жизни этого незаурядного человека, внесшего огромный вклад в развитие русской литературы.


В молодом возрасте Маршак публиковал свои стихотворения, один из рецензентов, скрывающий свое имя под псевдонимом «Некто близкий», часто писал разгромные рецензии на его стихи. Через некоторое время Маршак сочинил следующую эпиграмму:

 

ИСТОРИИ ПРОВОДНИКОВ

Продолжаем публиковать забавные истории, рассказанные проводниками – участниками финальных конкурсов проводников, прошедшими в октябре 2015 года.

Александр Сапожников  – Дирекция  Скоростного  Сообщения
филиал ОАО «РЖД» (ДОСС)

В 2009 году, когда я только-только стал работать проводником после училища, со мной произошел такой случай: я ехал на поезде № 24 «Одесса-Москва». Поздней ночью, когда мы отъехали от станции Брянск-Орловский , в вагоне раздался жуткий крик,  я побежал посмотреть что произошло, и узнал, что у одной  пассажирки начались преждевременные  роды. Я слегка  растерялся, но понял, что до ближайшей остановки 2 часа  и нужно самим принимать какие-то меры, чтобы помочь женщине родить, ведь и для неё, и для её ребенка – роды в поезде – стрессовая ситуация, не говоря уже обо мне самом!

 

ВСЕ МЫ ПАССАЖИРЫ

ЗАБАВНЫЕ ИСТОРИИ ПРОВОДНИКОВ

Как вы знаете, недавно наша телекомпания провела два больших конкурса среди проводников: в начале среди работников АО «Федеральной пассажирской компании», а затем II Международный конкурс.  Участники обоих конкурсов и некоторые из членов их группы поддержки поделились забавными историями, произошедшими с ними или их коллегами. С некоторыми из них знакомим вас.

Татьяна  Копылова  проводник ЗАО «Гранд Сервис Экспресс»

В своей работе мы всегда ищем подход к  каждому пассажиру, ни в коем случае не выделяем кого-то. У нас есть регламент, которого мы придерживаемся, в его основе соблюдение этикета и культура поведения в общении.

 

ЧТО БЫЛО, ТО БЫЛО…

Во время гастролей французской актрисы Сары Бернар в Нью-Йорке один местный, и довольно популярный в городе проповедник-квакер всячески поносил её и клеймил позором в своей проповеди. Эта информация просочилась в прессу.
На следующий день актриса послала  проповеднику записку следующего содержания: «Дорогой коллега! Зачем вы так на меня нападаете? Мы, скоморохи, должны ладить друг с другом».

***
Греческий философ Аристотель в жизни был малоприятным, резким и неуживчивым человеком, нажившим себе немало врагов. Поэтому, когда умер его воспитанник и покровитель Александр Македонский, Аристотель понял, что его может постигнуть участь философа Сократа, осужденного афинянами на смерть.

 

ЧТО БЫЛО, ТО БЫЛО

 

Путешествуя по Испании в 1954 году, Эрнест Хемингуэй и его близкий друг, известный американский драматург и киносценарист Аарон Хотчер на ночь остановились в небольшом отеле недалеко от городка Лангроньо и пошли в бар. Там было много народа. И вдруг они услышали, как один из посетителей по-английски сказал двум своим приятелям: «Кстати, именно тут происходило действие романа «Фиеста». Вот было бы здорово увидеть здесь старого Хемингуэйя, опрокидывающего стаканчик доброго вина!»

Эрнест подошёл к этим людям и воскликнул: «Что выпьете, джентльмены?»

«Думаю, - пишет Хотчнер, - он получил от произведённого эффекта гораздо большее удовольствие, чем от всего нашего путешествия».

 

ВЗГЛЯД НА ЖЕЛЕЗНУЮ ДОРОГУ ЧЕРЕЗ ПРИЗМУ ТВОРЧЕСТВА

Владимир Малёшин – человек творческий. Назвать его фотографом, то же самое, что Леонардо да Винчи – художником (хотя и правда, но в очень усечённом виде). О многочисленных талантах и занятиях Владимира Малёшина можно написать множество книг и научных статей. Но, сегодня мы не станем углубляться в изучение масштаба личности этого человека и ограничимся лишь информацией о том, что благодаря своему таланту подмечать мелочи с улыбкой, он создал не одну серию остроумных фоторепортажей. Владимир – лауреат 4-х международных конкурсов юмористической фотографии, имеет свыше 200 публикаций в прессе.

В канун профессионального праздника железнодорожников мы публикуем несколько его работ, посвященных отношениям людей и стальных магистралей.

 

 

О ЗАГАДОЧНОЙ РУССКОЙ ДУШЕ И НЕ ТОЛЬКО…

ЗАБАВНЫЕ ИСТОРИИ ПРОВОДНИКОВ

Закрытое акционерное общество «ТрансКлассСервис» совместно с Телекомпанией «АГА» в конце июля провели конкурс «Лучший проводник».  Участники конкурса – люди остроумные и обладающие способностью подмечать смешное в обыденном. Проводники рассказали забавные истории,  связанные с их повседневными трудовыми буднями.  Некоторые из них мы сегодня публикуем. Возможно большинству из нас – пассажиров, эти рассказы станут поучительными…

 


JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL

Анонс!

Рекомендуем!

СТУДИЯ ЗВУКОЗАПИСИ

Вы смотрите  : Главная Забавные истории