Телекомпания АГА

Школа эстрадного мастерства

ВСТРЕЧАЕМСЯ ПЯТОГО ОКТЯБРЯ!

Печать

О «ШКОЛЕ ЭСТРАДНОГО МАСТЕРСТВА И ЮМОРИСТИЧЕСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ»


Дорогие друзья, мы не раз уже информировали вас об открытии при нашей Телекомпании «Школы эстрадного мастерства и юмористической литературы». 
Первая группа «школяров» радостно начала свои занятия в середине сентября.  Уже появились первые результаты – отзыв о занятиях одного из студийцев читайте ниже.


О работе  «Школы»  рассказывает её директор и один из преподавателей  писатель Алексей Тараканов:


- В период набора  учащихся в нашу «Школу», как-то само собой получилось, что  подобралась  группа из людей от 18 до 31 года, с одинаковым уровнем подготовки, желающих постичь основы актерского мастерства.  С ними мы начали работу.  Второй поток  студийцев приступит к занятиям в начале октября.  Первое установочное занятие  состоится  5 октября в 14.00 в помещении Телекомпании «АГА».  На занятия записалось приблизительно равное количество учащихся, как на курс «Эстрадного мастерства», так и на курс «Юмористической литературы».

 

 

АРКАДИЙ АРКАНОВ: «ОДАРЕННОМУ ЧЕЛОВЕКУ МОЖНО ДАТЬ ПОНЯТЬ, ЧТО ЕСТЬ НАСТОЯЩЕЕ, А ЧТО НАНОСНОЕ…»

Печать

ШКОЛА ЭСТРАДНОГО МАСТЕРСТВА И ЮМОРИСТИЧЕСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ


Мы уже неоднократно сообщали, что при нашей Телекомпании с сентября 2013 года начинает работу «Школа эстрадного мастерства и юмористической литературы».  Одним из преподавателей в нашей Школе, любезно согласился стать мэтр отечественной литературы, писатель Аркадий Михайлович Арканов. В приведенном ниже интервью, он поделился собственным видением на многие актуальные вопросы, связанные с обучением начинающих авторов юмористической литературы.

 

 

ПИСАТЕЛЬ АНАТОЛИЙ ТРУШКИН: «НЕ УЧАТСЯ ТОЛЬКО НЕДОРОСЛИ»

Печать

МАСТЕРА ЭСТРАДНОГО ЮМОРА О «ШКОЛЕ ЭСТРАДНОГО МАСТЕРСТВА И ЮМОРИСТИЧЕСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ»

Писатель Анатолий Трушкин. Дорогие друзья, вот если обратиться к современной медицине,  то оказывается, что хотя мы все живем, мы все не так дышим, не так ходим, не так едим и не так сидим. Всё нужно знать.
Мы все с детства смеемся – это такая естественная реакция, но если провести параллель, то и смеемся мы не всегда так, как нужно. Проще говоря, всему нужно учиться и учиться нужно всю жизнь.  Не  учатся только недоросли.

Для того, чтобы быть современным человеком и быть подкованным, быть своим в стихии юмора, а стихия юмора это как воздух - всем нужна.  Это как сказочная живая вода - ею можно побрызгать на раненого и он оживет. Итак всем нужно учиться! И вот «Школа эстрадного мастерства и юмористической литературы», в которой профессиональные уже люди будут советовать и подсказывать что-то молодым и не очень молодым людям, желающим обучаться, она, конечно, ничего кроме пользы не даст.
А то, что у руля этой «Школы» становится Алексей Тараканов – человек, благодаря своему таланту, уже достаточно популярный в российском масштабе, то, как говорится: «Ему и карты в руки!» Пусть он ведет и организовывает это дело, а мы по – силе возможности, будем ему, естественно, помогать.
Удачи всем на этом поприще и прежде всего Алексею Тараканову!

 

 

О «ШКОЛЕ ЭСТРАДНОГО МАСТЕРСТВА И ЮМОРИСТИЧЕСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ»

Печать

 

 

 

 

Президент Телекомпании АГА Михаил Ашумов:
Мы открыли «Школу эстрадного мастерства и юмористической литературы».  Сейчас в ней занимаются,  в основном,  вокалисты из числа наших конкурсантов, но стали приходить и представители разговорного жанра, которые хотят на эстраде сделать себе карьеру в этом жанре. 
Как показывает многолетний опыт, главная проблема в разговорном жанре это не наличие или отсутствие  артистов желающих там выступать,  а отсутствие хороших текстов - современных, ярких, острых,  смешных.

 

 

О ШКОЛЕ ЭСТРАДНОГО МАСТЕРСТВА И НЕ ТОЛЬКО

Печать

 

 

 

В сентябре 2013 года в нашей Телекомпании начнет работу «Школа эстрадного мастерства и юмористической литературы». Один из организаторов и преподавателей «Школы»  писатель, поэт, преподаватель с большим стажем,  лауреат, а впоследствии член жюри Открытого Фестиваля юмора и эстрады «Москва – Транзит – Москва» Алексей Тараканов.
Мы попросили Алексея ответить на несколько вопросов о «Школе», наиболее часто встречающиеся у наших респондентов.


- Уважаемый Алексей, расскажите, в чем состоит основная идея создания «Школы эстрадного мастерства и юмористической литературы»?

 

 


JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL

Анонс!

Рекомендуем!

СТУДИЯ ЗВУКОЗАПИСИ

Вы смотрите  : Главная Наши проекты Школа эстрадного искусства